‘হুমকির মুখে পড়েই গত কয়েক মাসে একাধিকবার সিম বদলেছেন সুশান্ত : শেখর সুমন
ওয়েবডেস্ক :: ১৪ জুন আত্মহত্যা করেন সুশান্ত সিংহ রাজপুত। এত বড় সিদ্ধান্ত কেন নিয়েছিলেন অভিনেতা তা নিয়ে রহস্য মিটছে না। এরই মধ্যে নতুন তথ্য দিলেন অভিনেতা শেখর সুমন। তাঁর দাবি, গত কয়েক মাসে মোট ৫০ বার সিম বদল করেছিলেন সুশান্ত।
তবে কি তিনি কোনও হুমকির মুখে ছিলেন? আগেই সুশান্তের আত্মহত্যার ঘটনায় সিবিআই তদন্ত হোক বলে দাবি করছেন শেখর সুমন। শুধু শেখর সুমনই নয়, অনেকেই মনে করছেন, এটা নিছক আত্মহত্যার ঘটনা নয়, এর পিছনে কোনও বড় ষড়যন্ত্র লুকিয়ে থাকতে পারে।
পাটনায় সুশান্তর বাড়িতে যাওয়ার পরে এক সাংবাদিক বৈঠক ডাকেন শেখর সুমন। সেখানেই তিনি সুশান্তর মৃত্যু ঘিরে একগুচ্ছ প্রশ্ন তোলেন। সুশান্তের আত্মহত্যার কোনও সুইসাইড নোট কেন নেই?
এই প্রশ্নের পাশাপাশি মৃত্যুর পর সুশান্তর গলার দাগ সংক্রান্ত একাধিক প্রশ্ন তোলেন শেখর সুমন। সুশান্ত মৃত্যুর কয়েক মাস আগে ৫০ বার সিম কার্ড বদলেছেন বলেও দাবি করেছেন শেখর।
সাংবাদিক বৈঠকে শেখর বলেন, ‘ওর বাড়িতে কোনও সুইসাইড নোট ছিল না। সেটা থাকলে কোনও জল্পনার জায়গা ছিল না। এটা হত ওপেন ও শাট কেস। মামলা খতম হয়ে যেত। সুইসাইড নোট না থাকায় বিভিন্ন প্রশ্ন উঠে আসছে।
আর তা হল, যে ছেলেটা রাতে পার্টি করেছে, সকালে উঠে প্লে স্টেশনে ছিল, এক গ্লাস জুস চায়, তার আচমকা এমন কী মনে হল যে, আত্মহত্যা করে ফেলল। আচমকা কী এমন ঘটল যে, ঠিক করে নিল যে , চল এখন উঠে গিয়ে সুইসাইড করা যাক!’
গত কয়েক মাসে সুশান্তর ৫০ বার সিম কার্ড বদলের কথাও বলেছেন শেখর সুমন। আর কেন এমনটা করছিলেন প্রয়াত অভিনেতা তা নিয়ে বিস্ময় প্রকাশও করেছেন তিনি। তাঁর দাবি, কেউ বারবার সিম কার্ড তখনই বদলায় যখন সে কাউকে এড়িয়ে চলতে চায়।
তবে কি তাঁকে কেউ হুমকি দিচ্ছিল কোনও কারণে? তার জন্যই মোবাইলের সিম বদলে এড়াতে চাইছিলেন? শেখর সুমনের আরও বক্তব্য, মনে ভয় থাকলেই কোনও ব্যক্তি সিম কার্ড বদল করে।
প্রয়াত তারকার গলার দাগ নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। শেখর, কুর্তা ব্যবহার করে ফাঁস লাগিয়ে ঝুলে পড়লে দাগ আরও চওড়া হওয়ার কথা। গলার ওই দাগ দড়ির বলেই তাঁর দাবি।