জাতীয়প্রযুক্তি

ডিজিটাল ইন্ডিয়া-র পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে দেশ

ডিজিটাল ইন্ডিয়া-র পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে দেশ - West Bengal News 24

চেন্নাই-আন্দামান এবং পোর্টব্লেয়ার যোগাযোগ ব্যবস্থায় আরও জোর দিতে ডিজিটাল কানেক্টিভিটি দিয়ে সমুদ্রের নীচ দিয়ে ২৩০০ কিলোমিটার লম্বা অপটিক্যাল ফাইবার কেবল উদ্বোধন করতে চলেছেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আগামী সোমবার ভিডিও কনফারেন্সে এই উদ্বোধন করতে চলেছেন নমো।

সাবমেরিন অপটিকাল ফাইবার কেবল দ্বারা যোগাযোগ স্থাপন হবে পোর্টব্লেয়ার থেকে স্বরাজদ্বীপ , ছোট আন্দামান, কার নিকোবর, কামরতা, গ্রেট নিকোবর, লং আইল্যান্ড, রনগত।এই প্রজেক্টের দ্বারা মোবাইল এবং ল্যান্ডলাইন টেলিকম সার্ভিস আরও দ্রুত এবং নির্ভরযোগ্য হতে চলেছে। মূলত চেন্নাই এবং আন্দামান-নিকোবর অঞ্চল হলেও ভারতের অন্যান্য অংশেও এই সুবিধা পাওয়া যাবে।

[ আরও পড়ুন : কেরালায় বিমান দুর্ঘটনা, রানওয়েতে পিছলে গিয়ে দু’টুকরো এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান ]

২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর মাসে পোর্টব্লেয়ারে এই প্রজেক্টের শিলান্যাস হয়েছিল।যার খরচ ১২২৪ কোটি এবং সময়ের মধ্যেই এই কাজ শেষ হয়ে যাবে। ইন্টারনেট কানেকশন বর্তমান সময়ের থেকে তিন থেকে চারগুণ ভালো হতে চলেছে।

সুত্র : প্রথম কলকাতা

আরও পড়ুন ::

Back to top button

দয়া করে ওয়েবসাইটে বিজ্ঞাপনের অনুমতি দিন

দেখে মনে হচ্ছে আপনি কোনও বিজ্ঞাপন ব্লকার ব্যবহার করছেন। আমরা বিজ্ঞাপনের উপর ভরসা করি ওয়েবসাইটের ফান্ডের জন্য